Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
22 Сентябрь 2022 07:00
В Астрахани открылся Международный медицинский Каспийский форум

  Форум объединил свыше 2500 участников из Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Беларуси и России. На повестке дня – темы, ежедневно волнующие международное медицинское сообщество. Среди них: общая терапия, онкология, кардиология, лабораторная медицина, ревматология и другие

В течение трёх дней участники форума будут посещать научно-практические конференции, круглые столы, симпозиумы и академические лекции. В рамках проекта «Университетская клиника» в Астраханском медуниверситете ведущие академики РАН прочитают лекции по актуальным вопросам международной медицины, проведут консультации по диагностике и лечению пациентов в клиниках Астрахани.

c86d7179-e5e4-4301-8450-a52dadd38d2b.jpeg

Первый день форума прошел достаточно плодотворно. Лучшие специалисты медицинского дела России и стран каспийского бассейна приняли участие в конференциях, посвящённых актуальным вопросам в различных сферах медицины. 

На пленарном заседании «Международное взаимодействие как основа для развития медицинского и лечебно-оздоровительного туризма» и тематической сессии «Задачи по развитию лечебно-оздоровительного туризма в Российской Федерации» прошло обсуждение реализации Федеральной программы «Развитие экспорта медицинских услуг» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2-8-1536x1024.jpg


Источник: https://minzdrav.astrobl.ru/




Яндекс.Метрика