Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
15 Февраль 2024 10:19
С 19 февраля по 15 марта антинаркотическая акция «Образование. Здоровье. Безопасность»

   В целях предупреждения вовлечения подростков и молодежи в противоправную деятельность, связанную с потреблением, пропагандой и незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области во взаимодействии с министерством образования и науки Астраханской области, управлением образования администрации МО «Город Астрахань» в период с 19 февраля по 15 марта 2024 г. проводится региональная профилактическая антинаркотическая акция «Образование. Здоровье. Безопасность» в образовательных организациях Астраханской области (средних общеобразовательных, начального профессионального, среднего и профессионального образования).

Задачами Акции являются:

 - предупреждение вовлечения обучающихся образовательных организаций в совершение преступлений и правонарушений, связанных с употреблением, пропагандой и незаконным оборотом наркотиков;

- реализация комплекса мер, направленных на  предупреждение преступлений, совершаемых с использованием современных IT-технологий.

- активизация участия общественности, в том числе родительской, педагогических работников образовательных организаций  при активном содействии сотрудников полиции в профилактике различных форм делинквентного поведения и распространения наркомании среди обучающихся;

- создание системы информационно-пропагандистской работы с обучающимися для реализации согласованных действий по формированию здорового образа жизни, предупреждению вовлечения подростков и молодежи в противоправную деятельность, с использованием Интернет-ресурсов (в том числе, используя дистанционные формы работы).

В рамках акции будут осуществляться оперативно-профилактические рейдовые мероприятия в местах концентрации подростков и молодежи, проживания студентов образовательных учреждений, направленные на повышение уровня правовой грамотности, знаний о последствиях употребления психоактивных веществ, предупреждение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.


УМВД России по Астраханской области



Яндекс.Метрика