Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
12 Апрель 2024 11:30
«Лекарство и здоровье человека-2024»

Медицинские работники Детской городской поликлиник № 4 приняли участие в конференции «Лекарство и здоровье человека-2024»

11-12 апреля в Астрахани состоялась ХХIII Межрегиональная научно-практическая конференция "Лекарство и здоровье человека". Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Астраханской области, ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России, ассоциация клинических фармакологов.

В мероприятии приняли участие врачи различных специальностей — терапевты, педиатры, кардиологи, неврологи, гастроэнтерологи, пульмонологи.

В первый день в рамках конференции, на базе областной клинической больницы прошли симпозиумы по актуальным вопросам фармакотерапии внутренних болезней, кардиологии, неврологии, педиатрии, а также симпозиумы, посвященные современным аспектам фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения.

Во второй день научно-практической конференции, проходившей в Астраханском государственном медицинском университете, состоялось пленарное заседание, посвященное «Современным аспектам фармакотерапии нервных болезней». На нем выступили специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Волгограда.

Ежегодно мероприятие вносит весомый вклад в развитие и популяризацию достижений современной медицины, а также способствует внедрению новейших препаратов в практическое здравоохранение.

B0_FFGF-yPE.jpg


Яндекс.Метрика