Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
9 Июнь 2025 15:21
В ГБУЗ АО "ДГП № 4" начала свою работу "Школа для детей с бронхиальной астмой"

В Детской городской поликлинике № 4 на постоянной основе начала свою работу Школа здоровья для пациентов с бронхиальной астмой.

Бронхиальная астма — это хроническое воспалительное заболевание бронхов, при котором периодически возникает обратимое сужение дыхательных путей — бронхоспазм. Для того чтобы контролировать свою болезнь, каждому пациенту надо хорошо представлять анатомию бронхиального дерева и те механизмы, которые лежат в основе приступа бронхиальной астмы.

Школа для больных бронхиальной астмой– это специальная образовательная программа для пациентов с бронхиальной астмой и их законных представителей. Это регулярная форма занятий с больными, которые в течение определенного периода времени изучают ряд тем согласно своему заболеванию.

Обучение пациентов в Школе проводится медицинской сестрой, прошедшей соответствующее обучение.

 График работы Школы:

занятия в Школе проводятся ЕЖЕНЕДЕЛЬНО

  - Среда с 15.00 ч. до 16.00 ч.

- Пятница с 15.00 ч. до 16.00 ч.







Яндекс.Метрика