Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
30 Март 2026 12:32
В Кризисном центре помощи женщинам состоялось рабочее совещани

В Кризисном центре помощи женщинам стоялось рабочее совещание по вопросам организации работы по профилактике искусственного прерывания беременности и отказов от новорожденного ребёнка.


В мероприятии приняла участие социальный работник ГБУЗ АО "ДГП № 4" Чернова Кристина Владимировна.

IMG_20260330_160420_344.jpg


С 2013 года в ГКУ АО «Кризисный центр помощи женщинам» функционирует служба профилактики отказов от новорожденных.
За это время удалось способствовать сохранению в кровных семьях 257 младенцев.

В 2026 году между министерством социального развития и труда и министерством здравоохранения Астраханской области заключено новое соглашение о сотрудничестве, предусматривающее работу не только с женщинами, намеревающимися отказаться от новорожденного ребенка, но и с женщинами, намеревающимися искусственно прервать беременность.


Участники встречи рассмотрели порядок организации работы по профилактике искусственного прерывания беременности и отказов от новорожденных детей, а также обсудили алгоритм совместных действий при выявлении подобных случаев.


Кризисный центр помощи женщинам — это уникальная организация, посвященная поддержке и защите женщин, оказавшихся в ситуации насилия, кризиса или тяжелых жизненных обстоятельств.
Основная цель Центра — это обеспечение безопасности и поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:

- приют и убежище;
- юридическая поддержка;
- социальная помощь;
- психологическая и эмоциональная поддержка;
- работа с детьми.

Адрес: г. Астрахань, ул. Костина, 2.

Приёмная тел. 20-26-83, 26-26-89.
Сайт help-women.ru


Использованы материалы: сайт help-women.ru «Кризисный центр помощи женщинам»


Яндекс.Метрика