Регистратура 44-20-35 (доб. 1)
Запись на прием 44-20-35 (доб. 2)
Заведующие отделений 44-20-35 (доб. 3)      (с 09:00 до 17:00)
Неотложная медицинская помощь 8962-755-2022 (с 10:00 до 22:00)
Режим работы:
Пн-Пт: 8.00 - 20.00
Сб.    : 8.00 - 15.00
414024, г. Астрахань,
ул. Н. Островского, д. 66, корп. 2
e-mail: dgp-4@astrobl.ru
photo-1-1536x1536.масштабированное.png https://vk.com/public211750418
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Астраханской области
"Детская городская поликлиника №4"



Победителем всероссийского конкурса «Рабочая честь России» стала главная медицинская сестра ГБУЗ АО "ДГП № 4" Столбовая Елена Рафаельевна

Четверг,  13  Октябрь  2022

Родителям – как нынешним, так и будущим

ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ!

   22.jpegВ Москве прошло торжественное чествование победителей всероссийского конкурса «Рабочая честь России», который ежегодно проводится Ассоциацией женщин-предпринимателей России. Конкурс «Рабочая честь России» направлен на повышение престижа рабочих профессий, стимулирование профессионального опыта рабочих, признание на общественном и государственном уровне вклада рабочих в развитие экономики нашей страны.

  Елена Рафаельевна Столбовая, победитель всероссийского конкурса «Рабочая честь России», работает в детской городской поликлинике № 4 г. Астрахани с 2001 года. С мая 2021-го в должности главной медицинской сестры. Её очень уважают в коллективе.

 Прекрасные человеческие качества: скромность, внимательность и уважительность к людям, к их нуждам и заботам, своевременная помощь и поддержка заслуженно подняли авторитет Е.Р. Столбовой среди коллег и родителей пациентов. 

Сама Елена Рафаельевна признаётся: «Я очень люблю свою профессию и не разочаровалась ни разу. Престиж медицинской сестры растёт во всем мире и, на мой взгляд, это правильно. Мы должны приложить максимум своих знаний и умений, чтобы пациенты были здоровы и довольны качеством нашей работы».

Работая медицинской сестрой более 20 лет, осознала простую истину: вкладывать ресурсы надо во что-то материальное, в моём случае – в детей, их здоровье и благополучие, иначе будущее представляется слишком туманным и несбыточным. Национальная идея России –это сохранение и приумножение нации в лице будущего поколения – детей, чтобы огромная мощная страна усилила своё величие и благосостояние.

В современных условиях главная задача, стоящая перед страной и, в частности перед родителями, – воспитание моральной устойчивости, нравственности и внутренней духовности в наших детях. Любовь к ближнему, милосердие к нуждающимся, чистота мыслей, ответственность за свои слова и поступки – это то, чего так остро не хватает нашей современной молодёжи.

В попытке обеспечить материальную платформу детям, а ныне просто выжить, мы перестаём разговаривать с детьми, объяснять элементарные истины жизни. Школа и учителя перестают быть авторитетами для многих детей. В свою очередь, они ищут ответы на свои, бесконечные, по сути, вопросы на улице, среди таких же обделённых вниманием мальчишек и девчонок, в Интернете. К сожалению, очень часто это пагубно действует на психику детей. Поэтому семье, школе следует возвращать к себе доверие собственным вниманием к детям, разносторонним общением, не ставить границ между взрослыми и детьми, а корректно объяснять и нацеливать детей на жизненные, культурные ценности.

Помните: сын или дочь – это не ипотека, на которую надо работать круглыми сутками. У детей, выращенных на деньгах вместо родительского внимания, место родителей в шкале ценностей занимают деньги.

Делать своего ребёнка счастливым и потакать ему – разные вещи. Я знаю семьи, где дошкольники лучше разбираются в компьютерах и телефонах, чем их родители. Маме и папе, конечно, удобно – усадили чадо перед телевизором/компьютером, сунули ребёнку в руки смартфон и занялись своими делами. Если главное – чтобы ребёнок не мешал вам, его можно отдать в детский дом и не мучиться. Конечно, никто так не сделает. Не потому, что ребёнок любимый, а потому, что общественное мнение потом обрушится. Однако сдать ребёнка бабушке и дедушке (а то и дяде-тёте) – это уже нормально. Дети, зацикленные на социальных сетях, Интернете, становятся рабами масс-медиа и Потребителями с большой буквы.

Государство принимает разные законы для «ограждения ребёнка от опасной информации» и «защиты прав детей» не потому, что хочет помочь родителям. Законы эти вырастают на родительском равнодушии и попустительстве. Нельзя

позволять ребёнку смотреть гадости современного Интернета. Сохраните эти часы и дни для себя. И тогда вам будут не нужны такие законы. Для воспитания детей существует только один закон – закон природы: родил ребёнка, люби и заботься о нём!

Надо быть рядом с ребёнком. Вроде бы просто. Только работает это, как правило, лет до двух-трёх. Потом – детский сад, школа, и ребёнок привыкает быть с кем угодно, но не с родителями. Даже животные в природе, если уж начали заботиться о потомстве, то продолжают делать это, пока птенец не встанет на крыло или зверёныш сам не покинет логово. По человеческим меркам, минимум до 10–12 лет необходимо быть рядом с сыном или дочерью, и только потом давать им возможность быть самостоятельными.

Чтобы ребёнок рос послушным без физических наказаний, вам необходимо соблюдать одно-единственное условие – не врать. Не обманывать ребёнка ни в словах, ни в поступках. Тогда он будет вас не только слушаться, но и уважать. А если отец говорит, что курить плохо, а сам курит, то чего ожидать от его сына? Или мать говорит: «Отучишься неделю без троек – в субботу пойдём в цирк». А в эту самую субботу вдруг появилась подруга со своими планами, или шеф оставил работать до вечера. Дети, выращенные во лжи, становятся врунами-манипуляторами, уважают только силу и вследствие этого бывают жестоки.

Самый главный вопрос для любого ребёнка: «Вы любите меня?» Ребёнок обычно задает этот вопрос всем своим поведением, ребёнок показывает вам, в чём он больше нуждается, каковы его эмоциональные потребности, может, ему нужно больше любви, больше дисциплины, больше признания его как личности, больше понимания. Своим поведением родители, и те, кто связан с детьми, удовлетворяют эти потребности, но вы можете сделать это как следует, только если ваши взаимоотношения с детьми основаны на безусловной любви! На ребёнка наши поступки действуют гораздо сильнее, чем слова. Дети, выращенные без любви, становятся карьеристами и тиранами.

Казалось бы, проще всего выразить свою любовь к ребёнку ласковым прикосновением. Тем не менее, поразительный факт: исследования показали, что большинство родителей прикасаются к своим детям только по необходимости: помогая им одеться, сесть в машину и так далее. Соответствующий возрасту физический контакт и постоянный контакт глаз – это два наиболее драгоценных дара, которые мы можем передать нашим детям. Это наиболее эффективные способы заполнить эмоциональный резервуар ребёнка и помочь ему развиваться наилучшим образом. Маленькому мальчику очень нужно, чтобы его гладили, обнимали, баюкали, прижимали к груди, ласкали, целовали и т.д. Это физическое проявление любви принципиально важно для мальчика и является решающим с самого рождения до 6-7 лет. Исследования показали, то девочки получают в 5 раз больше физической ласки, чем мальчики. Дети, выращенные без ласки, становятся эмоционально глухими.

Главный принцип воспитания можно сформулировать так: ребёнку необходимо изобилие полноценной, идущей ему во благо любви и, естественно, совсем не нужна неполноценная, идущая ему во вред любовь.


Источник: ВЕСТНИК АССОЦИАЦИИ

ЖЕНЩИН-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РОССИИ



Возврат к списку


Регистратура 44-20-35 (доб. 1)
Запись на прием 44-20-35 (доб. 2)
Заведующие отделений 44-20-35 (доб. 3)      (с 09:00 до 17:00)
Неотложная медицинская помощь 8962-755-2022 (с 10:00 до 22:00)
Режим работы:
Пн-Пт: 8.00 - 20.00
Сб.    : 8.00 - 15.00
414024, г. Астрахань,
ул. Н. Островского, д. 66, корп. 2
e-mail: dgp-4@astrobl.ru
photo-1-1536x1536.масштабированное.png https://vk.com/public211750418
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ