Регистратура 44-20-35 (доб.1)Неотложная помощь 8-962-755-20-22Пн–Пт 8:00–20:00 · Сб 8:00–15:00
Связаться с нами

28 февраля состоялось заседание по профилактике гриппа и ОРВИ

28 февраля 2019 года в рамках проекта «Год здоровья 2019» в ГБУЗ АО «ДГП № 4» состоялось расширенное заседание школы здорового образа жизни, где были освещены вопросы профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний у детей.

Данное заседание проводила врач-педиатр отделения организованного детства Олешко Ольга Вячеславовна.

Целью заседания являлось формирование понимания опасности данного инфекционного заболевания и необходимости защищаться от него, в том числе соблюдая правила личной гигиены, навыков здорового образа жизни, как способа повышения иммунитета.

Насморк, головная боль, температура, разбитое состояние… По статистике, 95% всех инфекционных заболеваний — это так называемые простуды, а точнее — ОРВИ и грипп. Но в самом ли деле болезнь — неизбежный спутник осенне-зимнего сезона, или эффективная профилактика гриппа и простуд действительно существует? Как обезопасить себя от гриппа? Эти и другие вопросы были рассмотрены на заседании школы здорового образа жизни.

Врач – педиатр рассказала, какие следует проводить профилактические мероприятия при эпидемии гриппа.

«Самое эффективное средство в профилактике гриппа это вакцинация. В вакцинации нуждается каждый человек, заботящийся о своем здоровье и здоровье окружающих. Своевременная вакцинация снижает заболеваемость гриппом в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает ее длительность, предотвращает осложнения.» - отметила в своём выступлении Олешко Ольга Вячеславовна.

При проведении беседы о профилактике гриппа и ОРВИ врач ответила на все интересующие вопросы родителей.

Будьте здоровы!

← Медпрофилактика